Bauernschrank alpenländisch 19. JH. Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie floral und ornamental bemalt eine Tür,
profilierter Kranz ergänztes Schloß und Schlüssel 178 x 118 x 55 cm, Alters und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 16.01.2013 |